Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


Воспользуйтесь формой поиска по сайту, чтобы найти реферат, курсовую или дипломную работу по вашей теме.

Поиск материалов

Оценка стоимости брэнда в рамках экономической конъюнктуры

Реклама

Оценка стоимости брэнда в рамках экономической конъюнктуры

Как элемент экономической конъюнктуры, стоимость брэнда мо-жет быть оценена и спрогнозирована. Однако, как отмечают буквально все специалисты по брэнду, надежных и устоявшихся методик оценки стоимости брэнда пока не существует. Есть ряд организаций (в частно-сти, Interbrand, Financial World, Young & Rubicam и другие), которые предлагают свои варианты методик, но все они достаточно условны и могут быть применены далеко не для каждого брэнда. Особенно сложно определить ценность брэнда например, на предприятиях, оказывающих услуги, связанные с энергией. Тем не менее, в настоящее время в мире намечается тенденция к принятию официальных методик оценки, по-скольку они позволяют упорядочить учет в компаниях и эффективнее распределять имеющиеся ресурсы по следующим направлениям:

1. Распределение бюджета. Более точная оценка стоимости брэнда позволяет разумно распределить бюджет компании и предска-зать, где будут получены наибольшие прибыли.

2. Развитие нового брэнда. Технологии оценки брэнда могут быть использованы для моделирования альтернативных стратегий продви-жения нового брэнда с целью максимизации стоимости брэнда в долго-срочном периоде, возможные прибыли и потери от растягивания брэнда на новые товарные линии.

3. Внутреннее управление маркетингом. Отчеты о стоимости брэнда позволяют директору по маркетингу оценить успех стратегии маркетинга. Они также позволяют делать выводы о эффективности ра-боты отдельных команд.

4. Оценка эффективности работы рекламного агентства, с кото-рым работает компания.

Стоимость брэнда, как правило, выражается в денежном эквива-ленте - в большинстве случаев это делается в момент продажи или включения в бухгалтерский баланс. Существует множество альтерна-тивных методов оценки.

Все перечисленные выше методы могут применяться для оценки стоимости наиболее распространенных видов брэнда - товарного, объ-единенного и корпоративного брэндов. В то же время существует дос-таточное количество специфических видов брэнда - брэнды личностей, брэнды событий, для которых применяются собственные, специфиче-ские методы оценки.

Оценка стоимости брэнда событий. Напомним, что брэнд собы-тий - периодически проходящие события, как правило, в мире спорта, индустрии развлечений и искусства. Оценка стоимости брэнда подобно-го мероприятия определяется как те суммы, которые рекламодатели платят за право показать свой продукт в перерывах при трансляции, на трибунах и одежде спортсменов.


Описание предмета: «Реклама»

Термин «реклама» происходит от латинского слова «reklamare» – «громко кричать» или «извещать» (в Древнем Риме и Греции объявления громко выкрикивались или зачитывались на площадях и в других местах скопления народа)[Панкратов Ф. Г., Баженов Ю. К., Серегина Т. К., Шахурин В. Г. Рекламная деятельность. М.: Маркетинг, 2001. - С. 8].

В законе Российской Федерации от 18.07.95 г. «О рекламе» можно прочитать следующее определение: Реклама – это распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и признана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации идей, товаров, идей, начинаний.

Американские специалисты по рекламе маркетингу дают такие определения рекламы: «Реклама представляет собой неличные формы коммуникации, осуществляемые через посредство платных средств распространения информации, с четко указанным источником финансирования»[Котлер Ф. Основы маркетинга. М.: Прогресс, 1990. – С. 511], а также: «Реклама – это оплаченная, не персонализированная коммуникация, осуществляемая идентифицированным спонсором и использующая средства массовой информации с целью склонить (к чему-то) или повлиять (как-то) на аудиторию»[Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама: принципы и практика. Спб.: Питер, 1999. – С. 32].

Существует восемь базисных типов рекламы: 1. Реклама торговой марки.

2. Торгово-розничная реклама.

3. Политическая реклама.

4. Адресно-справочная реклама.

5. Реклама с обратной связью, или директ маркетинг.

6. Бизнес-реклама.

7. Институциональная реклама.

8. Общественная, или социальная реклама.

Литература

  1. Н.С. Левина, С.В. Харджиева, А.Л. Цветкова. MS Excel и MS Project в решении экономических задач. – М.: Солон-Пресс, 2006. – 112 с.
  2. Виноградов В.А. (Ред.). Приватизация в Великобритании. Социально-экономический и политический анализ. – М.: ИНИОН РАН, 2000. – 300 с.
  3. В.В. Балакин, В.В. Григорьев. Основы оценки бизнеса. – М.: Дело АНХ, 2009. – 384 с.
  4. Дуглас Хаббард. Как измерить все, что угодно. Оценка стоимости нематериального в бизнесе. – М.: Олимп-Бизнес, 2009. – 298 с.
  5. Е.В. Шпилевская, О.В. Медведева. Основы оценки стоимости нематериальных активов. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2011. – 224 с.
  6. В.А. Щербаков, Н.А. Щербакова. Оценка стоимости предприятия (бизнеса). – М.: Омега-Л, 2011. – 320 с.
  7. Под редакцией И.В. Косоруковой. Оценка стоимости имущества (+ CD-ROM). – М.: Синергия, 2012. – 736 с.
  8. Асват Дамодаран. Оценка стоимости активов. – М.: Попурри, 2011. – 272 с.
  9. А.В. Буздалин. Надежность банка. От формализации к оценке. – М.: Либроком, 2012. – 194 с.
  10. Н.Ф. Чеботарев. Оценка стоимости предприятия. – М.: Дашков и Ко, 2013. – 254 с.
  11. С.В. Грибовский. Оценка стоимости недвижимости. – М.: Маросейка, 2009. – 432 с.
  12. И.В. Косорукова, С.А. Секачев, М.А. Шуклина. Оценка стоимости ценных бумаг и бизнеса (+ CD-ROM). – М.: Московская Финансово-Промышленная Академия, 2011. – 672 с.
  13. В.И. Бусов, О.А. Землянский, А.П. Поляков. Оценка стоимости предприятия (бизнеса). – М.: Юрайт, 2012. – 432 с.
  14. И.В. Косорукова, С.А. Секачев, М.А. Шуклина. Оценка стоимости ценных бумаг и бизнеса. Учебник (+ СD). – М.: Синергия, 2015. – 904 с.
  15. В.И. Бусов, О.А. Землянский. Оценка стоимости предприятия (бизнеса). Учебник. – М.: Юрайт, 2016. – 384 с.
  16. О.В. Кожевина, Н.В. Балунова, А.Н. Бойко. Институционально-экономические основы оценки качества управления в организациях государственного сектора. – М.: Инфра-М, 2015. – 132 с.
  17. Н.В. Путило, Н.С. Волкова, А.Н. Морозов. Научно-практический комментарий к соглашению о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза от 23 декабря 2014 года. – М.: Инфра-М, 2016. – 96 с.


Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Конкурентоспособность: понятие, показатели уровня оценки. Роль цен в формировании конкурентоспособности в национальной и мировой экономике
Экономика
Курсовая работа
30 стр.
Оценка стоимости бизнеса на примере конкретного предприятия
Финансы
Диплом
84 стр.
Общая характеристика преступлений в сфере экономической деятельности
Гражданское право
Курсовая работа
35 стр.
Консолидация активов в банковском секторе как инструмент повышения эффективности в условиях экономических санкций
Теория и история кооперативного движения
Диплом
143 стр.



Задайте свой вопрос по вашей проблеме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.

Внимание!

Банк рефератов, курсовых и дипломных работ содержит тексты, предназначенные только для ознакомления. Если Вы хотите каким-либо образом использовать указанные материалы, Вам следует обратиться к автору работы. Администрация сайта комментариев к работам, размещенным в банке рефератов, и разрешения на использование текстов целиком или каких-либо их частей не дает.

Мы не являемся авторами данных текстов, не пользуемся ими в своей деятельности и не продаем данные материалы за деньги. Мы принимаем претензии от авторов, чьи работы были добавлены в наш банк рефератов посетителями сайта без указания авторства текстов, и удаляем данные материалы по первому требованию.

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Кристина, 03.12
Спасибо.вы мне очень помогли!!!