Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


Воспользуйтесь формой поиска по сайту, чтобы найти реферат, курсовую или дипломную работу по вашей теме.

Поиск материалов

Автоматизация балансировочного процесса

Инженерно-технические предметы, промышленность

Технико-экономические расчеты показывают целесообразность автоматизации балансировочных операций.

Кроме экономической эффективности автоматизация дает возможность с успехом разрешить ряд организационных задач.

Балансировочная операция характеризуется тем, что контроль её качества осуществляется на том же оборудовании, что и сама операция.

Обеспечить стабильное качество балансировки в крупносерийном производстве можно только при применении автоматизации. Номенклатура деталей, подлежащих балансировке, достаточно широка. К ним следует отнести вращающиеся детали автомобильных двигателей, роторы гироскопов и многие другие.

Также как и при других технологических процессах, задачи балансировки в крупносерийном и массовом производстве наиболее экономически целесообразно решать мс помощью специального оборудования, конструкция которого определяется многими факторами. К наиболее существенным из них следует отнести тип уравновешивания, технологический этап уравновешивания, систему координат при уравновешивании, способ удаления неуравновешенной массы, степень автоматизации, направление оси изделия при уравновешивании и др.

В зависимости от технического уровня производства и технико-экономической целесообразности в балансировочных станках может применяться различная степень автоматизации процесса измерения и механизация устранения неуравновешенности.

При этом перенос необходимых данных на исполнительную позицию для устранения дисбаланса осуществляется оператором по выходным данным приборов. В наиболее сложных случаях применяется полная автоматизация, включающая автоматизацию измерения, переноса данных на исполнительную позицию, устранения неуравновешенности, подналадки системы и автоматизацию транспортировки. Несмотря на большое многообразие схем и конструкций автоматического балансировочного оборудования, они могут быть приведены к двум основным обобщенным функциональным схемам:

система автоматического уравновешивания при устранении дисбаланса с неподвижной детали (САУН);

система автоматического уравновешивания при устранении дисбаланса с вращающейся детали (САУВ).

1

2 3

4

рис. 7. 1

На рисунке 7. 1 представлена функциональная схема стенд для статической балансировки роторов. Схема стенда представляет собой неуравновешенные весы. В одно плечо из которых включен тензопреобразователь 4, на который сигнал возникновения дисбаланса поступает от плеча весов. Усилие от перемещения штока чувствительного элемента преобразуется в изменение электрического сопротивления. По проводнику этот сигнал поступает в электронный преобразователь 2, где сигнал датчика преобразуется в стандартный сигнал от 0-5мА. Далее мы его можем зарегистрировать на вторичном приборе 3. Усилитель у нас включен от блока питания 1, с напряжением питания 36В.

Тензопреобразователь мембранно-рычажного типа рис. 7. 2 размещен внутри основания и отделен от измеряемой среды мембраной.

Мембраны по наружному контуру приварены к основанию и соединены между собой штоком 2, который связан с концом рычага тензопреобразователя 1.

рис. 7. 2 Тензопреобразователь

Воздействие измеряемого давления вызывает прогиб мембраны, и соответственно изменение сопротивления тензопреобразователя.

рис. 7. 3 Электронный преобразователь.

Электронный преобразователь смонтирован на трех пластинах 4, 5, 13 рис. 7. 3, размещен внутри специального корпуса 3, закрыт крышками 2, 6 уплотненными резиновыми кольцами. Преобразователь имеет сальниковый кабельный ввод 11, клеммную коробку19 для присоединения жил кабеля, винт 1 для присоединения экрана, в случае использования экранированного кабеля, и болт заземления корпуса.

Корректоры 9 и 10 служат соответственно для плавной настройки диапазона и «нуля» выходного сигнала.

Перемычка 16 служит для ступенчатого смещения «нуля», перемычка 17- для ступенчатой настройки диапазона выходного сигнала, перемычки 14, 15- для изменения направления смещения «нуля».

В качестве вторичного прибора мы используем вольтметр универсальный В7-16А который предназначен для измерения напряжений, постоянного и переменного токов, активного сопротивления при регламентных ремонтных и регулировочных работах в различных областях электроники, а также для поверки приборов. Класс точности прибора составляет для постоянного напряжения 1*10-4В ?=0, 05%. Соответственно и по току. Что вполне удовлетворяет пределу нашей точности.

Все приборы и оборудование должны пройти поверку и испытание в центре стандартизации и метрологии. Соответственно должно быть проставлено клеймо, разрешающее лабораторное использование приборов.


Описание предмета: «Инженерно-технические предметы, промышленность»

Инженерно-технические предметы включают в себя ряд таких дисциплин как инженерная графика, технологии, различные отрасли физических, химических и прочих дисциплин.

Литература

  1. В.В. Овчинников. Оборудование, механизация и автоматизация сварочных процессов. Практикум. – М.: Академия, 2012. – 128 с.
  2. В.В. Овчинников. Оборудование, механизация и автоматизация сварочных процессов. – М.: Академия, 2012. – 256 с.
  3. Л.И. Селевцов, А.Л. Селевцов. Автоматизация технологических процессов. – М.: Академия, 2012. – 352 с.
  4. А.Г. Схиртладзе, С.В. Бочкарев, А.Н. Лыков, В.П. Борискин. Автоматизация технологических процессов. – М.: ООО "ТНТ", 2013. – 524 с.
  5. Автоматизация производственных процессов в машиностроении. – М.: Высшая школа, 2004. – 416 с.
  6. А.А. Иванов. Автоматизация технологических процессов и производств. – М.: Форум, 2011. – 224 с.
  7. В.Ю. Шишмарев. Автоматизация технологических процессов. – М.: Академия, 2012. – 352 с.
  8. Осипов. Автоматизация Технологических Процессов. – М.: , 2009. – 131 с.
  9. В.В.Кувшинский. Автоматизация технологических процессов в машиностроение. – М.: , 2012. – 272 с.
  10. Оборудование, механизация и автоматизация сварочных процессов. – М.: Академия, 2010. – 24 с.
  11. А.Г. Схиртладзе, А.В. Федотов, В.Г. Хомченко. Автоматизация технологических процессов и производств. – М.: Абрис, 2012. – 568 с.
  12. В.С. Петровский. Автоматизация технологических процессов и производств лесопромышленного комплекса. – М.: Academia, 2013. – 416 с.
  13. Л.И. Селевцов, А.Л. Селевцов. Автоматизация технологических процессов. Учебник. – М.: Academia, 2014. – 352 с.
  14. В.Ю. Шишмарев. Автоматизация технологических процессов. Учебник. – М.: Academia, 2014. – 352 с.
  15. А.В. Шагин, В.И. Демкин, В.Ю. Кононов, А.Б. Кабанова. Основы автоматизации технологических процессов. Учебное пособие. – М.: Юрайт, 2014. – 164 с.
  16. В.Ю. Шишмарёв. Автоматизация технологических процессов. Учебник. – М.: Academia, 2014. – 352 с.
  17. В.М. Виноградов, А.А. Черепахин. Автоматизация технологических процессов и производств. Введение в специальность. Учебное пособие. – М.: Форум, Инфра-М, 2014. – 192 с.


Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Конституционные принципы уголовного процесса
Уголовный процесс
Реферат
18 стр.
Разработка мероприятий по улучшению финансово-экономической деятельности торгового предприятия
Финансовый менеджмент
Диплом
170 стр.
Гражданско-правовая ответственность за вред, причинённый источником повышенной опасности в соответствии с российским законодательством
Автоматизация экономических процессов
Реферат
16 стр.
Пути решения актуальных проблем, возникающие при заключении, изменении и расторжении трудовых договоров
Автоматизация экономических процессов
Реферат
19 стр.



Задайте свой вопрос по вашей проблеме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.

Внимание!

Банк рефератов, курсовых и дипломных работ содержит тексты, предназначенные только для ознакомления. Если Вы хотите каким-либо образом использовать указанные материалы, Вам следует обратиться к автору работы. Администрация сайта комментариев к работам, размещенным в банке рефератов, и разрешения на использование текстов целиком или каких-либо их частей не дает.

Мы не являемся авторами данных текстов, не пользуемся ими в своей деятельности и не продаем данные материалы за деньги. Мы принимаем претензии от авторов, чьи работы были добавлены в наш банк рефератов посетителями сайта без указания авторства текстов, и удаляем данные материалы по первому требованию.

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Ирина
Марина, здравствуйте! Мы защитились!!! На "5"!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! От меня и от Жени.