Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


Воспользуйтесь формой поиска по сайту, чтобы найти реферат, курсовую или дипломную работу по вашей теме.

Поиск материалов

Выбор объекта рекламы

Психология рекламы

Выбор модели

* «Узнай-почувствуй-купи»

Установление целей

* продвижение нового продукта на рынок,

* занятие лидирующего места среди отечественных производителей.

Выбор объекта рекламы

* конечный потребитель

* оптовые предприятия торговли.

* розничные предприятия торговли .

* рестораны и бары.

Основная идея рекламы

* Необыкновенный нежный вкус.

* Ощущение праздника.

Выбор средств рекламы

* Анализ факторов (см. следующую таблицу)

* Главное средство : реклама на телевидение;

* Вспомогательные: реклама в специализированных изданиях

Исполнение обращения

Зарисовка с натуры. Представление одного или нескольких персонажей, употребляющих продукт.

(праздничная атмосфера)

Решение о бюджете

На основе планирования затрат

Выведение на рынок фасованного товара в общенациональном масштабе требует больших начальных затрат на рекламу и стимулирование сбыта. В первые месяцы необходим достаточно сильный толчок, чтобы по возможности быстро достичь объема сбыта, обеспечивающего рентабельность. Для формирования осведомленности и побуждения опробовать товар требуется гораздо больше усилий в сфере рекламы и стимулирования сбыта, чем для поддержания высокого уровня продаж постоянным потребителям. Большие начальные затраты, когда сбыт начинает расти с нуля, обычно оборачиваются в первый год убытками по итогам основной деятельности. Убытки эти могут перейти и на второй, и на третий год, пока сбыт не достигнет достаточно большого объема, приносящего валовую прибыль, которой хватает и на покрытие текущих расходов, и на возмещение предыдущих убытков. Подобные интенсивные затраты называются инвестиционными расходами. Термин этот предполагает, что начальные затраты на рекламу - подобно капиталовложениям в средства производства - приносят доход лишь в последующие годы. Бюджет, в котором отражено, почему и откуда происходят убытки в начале деятельности, а также изложено, когда и каким образом эти убытки будут покрыты, называется планом затрат.

План рекламных мероприятий (график)

Целесообразно использовать «пульсирующий график» - неравномерное размещение рекламы в рамках временного периода.

Неравномерные импульсы - реклама размещается через неравные интервалы, пытаясь внести изменения в традиционные потребительские циклы спроса. Пики - перед праздниками (Новый Год, 8 Марта)

Частота появления рекламы

В период импульса - интенсивная реклама на телевидении и в специализированных изданиях. В остальное время - напоминающая реклама.

Контроль за выполнением плана и эффективностью рекламы

Сопоставление затраченных средств с результатами рекламы и внесение корректировок в план.

Выбор средств рекламы

Для охвата каких аудиторий

С помощью каких средств рекламы

С какой основной целью

Индивидуальные потребители

Радио, телевидение, журналы, газеты, метро, щиты, и т.п.

Стимулирование спроса на конкретную марку товара

Розничные и оптовые торговцы

Торговые журналы и бюллетени, прямая почтовая реклама

Стимулирование розничных и оптовых торговцев запасать и/или пропагандировать товар для своих клиентов

Другие производители, розничные и оптовые торговцы, правительство, общественные институты и группы

Деловые журналы и бюллетени, прямая почтовая реклама и некоторые средства рекламы, рассчитанные на широкого потребителя

Стимулирование спроса на конкретный товар для непосредственного использования специалистами и/или рекомендования другим

Анализ СМИ

Название

Целевой рынок

Затраты на 1000

Тираж

Периодичность

Выбор

Витрина

оптовики

214

20000

1 р/м

Полноцветная, 1х

Оптовая торговля напитками

оптовики

28,52

50000

2

-

Оптовик-продукты

оптовики

13,33

45000

4

4х ? полосы

Оптовый вестник

оптовики

9,60

25000

4

4х ? полосы

Оптовый рынок

оптовики

41

50000

2

-

Рынок

оптовики

4,76

105000

4

4х в месяц, полноцветная

Супермаркет

конечные потребители

2,94

1179000

2

1х на полполосы

Товары и цены

оптовики

8

125000

4

2х - полоса

2х - ? в соотв. разделе

Торговля напитками

оптовики

28,52

50000

4 р/год

-

Телевидение

Далее, выбор конкретного канала телевидения:

Здесь необходимо заметить, что этим специально занимаются различные фирмы по изучению аудиторий СМИ (медиаисследования, медиапланирование). Их на данный момент существует уже достаточно большое количество, приведем наиболее известные:

* COMCON 2,

* ROMIR Gallup Media,

* Mediametrie,

* Russian Research,

* V-Ratio,

* ВЦИОМ / МЕДИАМАР,

* НИСПИ,

* Фонд "Общественное мнение".

Анализ эффективности рекламы

Печатные объявления

Опрос потребителей после размещения рекламы

Вся реклама

анализ финансовой или коммерческой эффективности как отношение прироста объема сбыта (прибыли, оборота) к затратам, которые были для этого сделаны;

Телевизионные тесты

Потребителя просят вспомнить об увиденной рекламе.

Коммерческий эффект рекламы оценить труднее. На уровень сбыта влияет слишком много факторов (характеристики, цена, доступность, действия конкурентов)

План-сетка рекламной кампании


Описание предмета: «Психология рекламы»

Предмет психологии рекламы – факторы, мотивы и их представление в цвете, звуке и форме: влияющие на выбор товара потребителем.

Этот потребитель и является объектом, который изучает прикладная психология в рекламной области.

Еще в середине двадцатого века началось серьезное изучение того, без чего уже трудно представить нашу жизнь - рекламы. Мы сталкиваемся с рекламой повсюду - сидя дома перед телевизором, слушая радио, по пути на работу или учебу - везде, где бы мы не находились мы видим или слышим рекламные объявления, рассказывающие о новых товарах или услугах.

Некоторых людей раздражают постоянные рекламные ролики, появляющиеся посреди любимой телепередачи или повторяемые 100 раз за час по радио. Однако стоит обратить внимание на то, что как бы нам не нравилось это «засилье рекламы» - мы постоянно следуем ей - выбираем «Pepsi», читаем «ТВ-парк», покупаем телевизоры «SONY», пользуемся услугами Столичного Банка Сбережений - да мало ли что еще. Не приходится говорить о том, что выбираем мы исключительно «отрекламированных» президентов - никто не поставит на «темную лошадку». Причем одна реклама действует на нас более эффективно, чем другая.

Каждый человек объясняет этот парадокс по-своему. Но существует также и научная точка зрения, основанная на многолетних исследованиях, что делает ее более предпочтительной перед ненаучными, хотя нельзя с уверенностью сказать, что она является правильной.

Реклама в США играет жизненно важную роль как стимулятор экономического роста. Ее можно считать так же развлекательной стороной американской жизни, а многие из творений специалистов по рекламе относятся к подлинным произведениям искусства.

С середины нашего века применение массового психоанализа в рекламе стало основой деятельности торговых компаний. Специалисты по рекламе ухватились за психоанализ в попытке найти более эффективные средства для сбыта своих товаров - будь то продукты, идеи, отношения, кандидаты, цели или душевное состояние.

Новые специалисты называют себя теперь «аналитиками мотивов», или «исследователями мотивов». Лун Ческин, один из виднейших деятелей в этой области, определил ее следующим образом: «Анализ мотивов относится к типу исследований, которые ставят целью узнать, что побуждает людей делать тот или иной выбор. В этих исследованиях используются средства, предназначенные постичь области бессознательного или подсознательного, поскольку предпочтения обычно определяются факторами неосознаваемыми. Фактически покупатель действует эмоционально и принудительно, реагируя на образы и побуждения, связанные в подсознании с продуктом».

Один специалист по рекламе сказал однажды, что женщины платят за крем во много раз дороже, чем за мыло, потому что мыло сулит им только чистоту, а крем - красоту. «Люди покупают не ланолин, а надежду, не апельсины, а жизненную силу, не автомобили, а престиж. В общем виде можно утверждать, что покупается не товар, а его бренд, имидж, легенда товара. Психология рекламы – это незримая нить, связывающая потребителя и рекламодателя.

[Мокшанцев Е. Психология рекламы. – М., 2003]

Литература

  1. М.Шмырев, Н.Сухорукова. Все о недвижимости. Рынок загородного жилья. – СПб.: Питер, 2012. – 192 с.
  2. Упрощенная система налогооблажения. Практическое применение с учетом последних изменений (+ CD-ROM). – М.: АБАК, 2012. – 256 с.
  3. Герман Саймон. Скрытые чемпионы. – М.: Дело, 2005. – 288 с.
  4. Арт Бирофф, Т.Р. Адамс. Как стать юным миллионером. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2005. – 336 с.
  5. Д.С. Кочергов, Е.Е. Устинова. Упрощенная система налогообложения. – М.: Омега-Л, 2012. – 120 с.
  6. В.А. Орлов, Е.В. Орлов. Строительство, реконструкция и ремонт водопроводных и водоотводящих сетей бестраншейными методами. – М.: Инфра-М, 2007. – 224 с.
  7. Ю.А. Золотов, В.И. Вершинин. История и методология аналитической химии. – М.: Академия, 2008. – 464 с.
  8. Хайнц Зильман. Мой путь к животным. – М.: Мир, 1978. – 192 с.
  9. Зигмунд Фрейд. Очерки по теории сексуальности. – М.: АСТ, 2006. – 288 с.
  10. А.Я. Анцупов, С.Л. Кандыбович, В.М. Крук, Г.Н. Тимченко, А.Н. Харитонов. Проблемы психологического исследования. Указатель 1050 докторских диссертаций. 1935-2007 гг. – М.: Студия "Этника", 2008. – 232 с.
  11. Зигмунд Фрейд. Очерки по психологии сексуальности. – М.: Попурри, 2008. – 480 с.
  12. Зигмунд Фрейд. Очерки по психологии сексуальности. – М.: Попурри, 2010. – 480 с.
  13. Е.Антоненко. Язык запахов. – Харьков: Фолио, 2011. – 160 с.
  14. Сара Симблет. Рисунок. Полное собрание техник. Новый практичный подход к передаче образов в рисунке. – М.: Времена 2, АСТ, Астрель, 2006. – 264 с.
  15. А.Я. Анцупов, С.Л. Кандыбович, В.М. Крук, Г.Н. Тимченко, А.Н. Харитонов. Проблемы психологического исследования. Указатель 1050 докторских диссертаций. 1935-2007 гг. – М.: Студия "Этника", 2008. – 232 с.
  16. Л.А. Ашкинази. Очень общая метрология, или Метрологический взгляд на физику, технику, социологию и психологию. – М.: Либроком, 2012. – 252 с.
  17. В.М. Маругин. Строительные объекты. Оценка проектных разработок и текущего состояния по данным квалиметрии. – М.: Политехника, 2015. – 160 с.


Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Маркетинговые исследования - понятия, основные виды
Маркетинг
Курсовая работа
31 стр.
Разработка маркетингового плана предприятия
Маркетинг
Диплом
161 стр.
Совершенствование инновационной деятельности
Инновационный менеджмент
Дипломный проект
120 стр.
Стратегический менеджмент
Реклама
Диплом
66 стр.



Задайте свой вопрос по вашей проблеме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.

Внимание!

Банк рефератов, курсовых и дипломных работ содержит тексты, предназначенные только для ознакомления. Если Вы хотите каким-либо образом использовать указанные материалы, Вам следует обратиться к автору работы. Администрация сайта комментариев к работам, размещенным в банке рефератов, и разрешения на использование текстов целиком или каких-либо их частей не дает.

Мы не являемся авторами данных текстов, не пользуемся ими в своей деятельности и не продаем данные материалы за деньги. Мы принимаем претензии от авторов, чьи работы были добавлены в наш банк рефератов посетителями сайта без указания авторства текстов, и удаляем данные материалы по первому требованию.

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Инна
Консультацию получила. Спасибо!