Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


Воспользуйтесь формой поиска по сайту, чтобы найти реферат, курсовую или дипломную работу по вашей теме.

Поиск материалов

Современный подход к формированию системы продвижения товаров

Маркетинг

Современный подход к формированию системы продвижения товаров

Что понимается под продвижением товара на рынок? Среди непрофессионалов бытует

мнение, что продвижение товара на рынок - это реклама данного товара. Некоторые практики

заявляют, что продвижение подталкивает продукцию к потребителю, в то время как реклама

располагает потребителя к товару, таким образом, показать взаимодополняемость между рекламой

и продвижением. Другие специалисты, делающие больше упора на взаимодополняемость между

продвижением и сбытом, определяют продвижение как совокупность приемов, предназначенных

для стимулирования продаж в краткосрочном периоде.

Согласно определению Американской маркетинговой ассоциации понимают мероприятия, направленные на сбыт товаров, иные чем продажа и реклама, которые

стимулируют покупки потребителей и эффективность дистрибьюторов, например такие как :

прилавки- витрины, ярмарки и выставки, показы и различные усилия предпринимаемые для

реализации товаров>. Луик Троадек, в своем учебнике, где он поднимает вопрос о продвижении

товара, рассматривает продвижение как совокупность приемов, используемых на различных

стадиях жизненного цикла товаров, предназначенных, в основном, для определенной группы:

потребителей, дистрибьюторов и торгового персонала, с целью увеличения в коротком периоде

объемов продаж, учитывая при этом интерес потребителя и прибыль предприятия. Исходя из этих

определений можно сделать вывод о том, что же является продвижением товара и что таковым не

является:

- продвижение товара не является ни рекламой (хотя использует рекламные приемы), ни

продажей в обычном смысле;

- продвижение товара особенно необходимо для потребителей и дистрибьюторов, но также

для торгового персонала и консультантов;

-для продвижения используются некоторые методы, которые увеличивают объем продаж в

коротком периоде;

- мероприятия по продвижению необходимы только во время жизненного цикла товара.

Так как при продвижении упор делается на 4 группы, о которых говорилось выше,

рассмотрим продвижение (или поддержку сбыта -этот термин можно также встретить в

литературе), направленное на каждую из этих групп.

Для потребителей:

- распределять бесплатные пробники или талоны;

- предоставлять скидки, например, за верность товару;

- увеличивать число покупателей;

- уменьшить сезонность потребления;

- бороться против действий конкурентов;

- стимулировать потребление в районах с низким объемов продаж какой-то марки или

продукции;

- попытаться убедить клиентов использовать всю гамму продукции.

Для дистрибьюторов:

- достичь увеличения заказываемого количества, за счет потребления полного

ассортимента;

- увеличить эффективность продаж;

- сократить явление сезонности;

- улучшить оборот запасов.

Для продавцов:

- завоевать новые точки;

- поддерживать их так же, как это делают конкуренты;

- побуждать к заказам на большую сумму.

Для консультантов:

- предпринять все усилия, чтобы узнали, попробовали и использовали товар,

- заручиться поддержкой относительно качества продукции.

Методы, которыми пользуются для поддержки сбыта или продвижения, различаются в зависимости от фазы жизненного цикла товара. К примеру, на стадии выпуска на рынок товара можно использовать: раздачу пробного количества продукции или талонов со скидкой; или на фазе роста, а также зрелости использовать: призы, снижение цен, конкурсы, игры.

Продвижение товара широко применяется производителями и дистрибьюторами, которые, например, во Франции в 1988 году вложили более 9 миллиардов франков в эту форму стимулирования сбыта, что составляет 15,5 % от общих расходов на рекламно стимулирующие мероприятия. Успех этого способа объясняется очень легко, так как инвестиции, которые тратятся

на стимулирование сбыта, выражаются видимыми и измеримыми результатами. Продвижение товара должно рассматриваться как дополнение в жизненном цикле товара, которое позволяет временно увеличить ценность этого товара и забыть некоторые его недостатки. Используемое очень часто продвижение может оказать негативное действие на имидж марки, так как перестанет привлекать клиентов и дистрибьюторов. Таким образом, продвижение является эффективным способом при условии использования на одной из стадий жизненного цикла товара и в ограниченном временном периоде.


Описание предмета: «Маркетинг»

МАРКЕТИНГ (англ. marketing) — 1) комплексная научная система организации и управления производственной, коммерческой и сбытовой деятельностью предприятия, ориентированной на выявление неизвестных и неудовлетворенных запросов потребителей; 2) один из важнейших способов активизации конкурентных начал рыночной экономики; 3) качественно новая философия производства и сбыта продукции и услуг в условиях развитой рыночной экономики.

Маркетинг возник в 20-е годы XX в. в США, широкое распространение (в практике ведущих компаний) получил в 50—60-х годах в связи с обострением проблем сбыта и усиливающейся монополизации рынка[3]. Главные цели маркетинга - извлечение максимальной прибыли; исследование и прогнозирование емкости рынка, индекса цен, товарной конъюнктуры, определение потенциальных потребителей и производителей; изучение внутренней и внешней среды его развития, разработка, производство и сбыт товаров и услуг, пользующихся спросом; формирование спроса у потребителей на новые товары, услуги и изделия. Основными функциями маркетинга являются: выявление существующего и потенциального спроса покупателя на товары и услуги посредством комплексного исследования состояния рынка и перспектив его развития; организация научно-исследовательской деятельности по созданию новых образцов продукции, а также улучшению прежних моделей в соответствии с запросами потребителей; координация и планирование производства соответствующих товаров, инвестиционной и финансовой политики; определение наиболее эффективных форм и методов сбыта продукции; регулирование всей экономической деятельности, включая руководство производством, транспортировкой, упаковкой, сбытом, рекламой, техническим обслуживанием и другими услугами и мероприятиями по расширению сбыта и контроль за реализацией намеченных программ; формирование и реализация ценовой политики, информационное обеспечение маркетинга. В процессе своего развития маркетинг проходит ряд этапов. На первом этапе осуществляются рыночные исследования: определяется потенциальный спрос отдельных групп населения, предприятий, организаций и других потребителей, которым предназначается создаваемая новая продукция.

В настоящее время до 90% компаний промышленности, торговли и сферы услуг развитых стран Запада используют рыночные исследования. На втором этапе осуществляется подготовка плана маркетинга, в котором конкретно устанавливается: кто, что, когда, где и каким образом должен сделать. На основании плана определяются объемы и график выпуска продукции, срок для создания определенных товарных запасов, программа рекламных и других мероприятий по стимулированию сбыта. На третьем этапе осуществляется реализация разработанного плана посредством координации и интеграции работ по распределению, продаже, рекламе и стимулированию сбыта.

Управление маркетингом осуществляют специальные службы внутри компаний. Их структура самая разнообразная: функциональные, по видам продукции, по районам и др.

В нашей стране многие годы в связи с недооценкой товарно-денежных отношений рыночные структуры почти не развивались. В настоящее время, в условиях перехода к рыночным отношениям, использование предприятиями и фирмами маркетинга приобретает весьма важное значение, ибо он представляет собой универсальный эффективный инструмент реализации проблем внутреннего рынка в стране.

Маркетолог - это специалист, основным результатом деятельности которого является устойчивое функционирование и развитие предприятия (организации) в конкурентной среде на основе гармонизации интересов потребителей и предприятия (организации). Он осуществляет анализ, координацию и регулирование деятельности всех структур предприятия с учетом изменений в окружающей среде, исследует рынок, его конъюнктуру, потребности и спрос их динамику и в соответствии с этим определяет стратегии предприятия в условиях конкуренции, готовит предложения по развитию товарного ассортимента, определяет ценовую политику, выбирает каналы распределения с учетом факторов, влияющих на сбыт (продажи) товара, формирует коммуникационную политику, принимает участие в разработке программ стратегического и оперативного планирования, определяет эффективность маркетинговой деятельности.

Деятельность маркетолога направлена на обеспечение взаимодействия служб предприятий различных организационно - правовых форм в целях эффективной деятельности на рынке с учетом требований потребителя, внутренних возможностей предприятия, отраслевой специфики, технологии, организации производства, эффективного природопользования.

Литература

  1. С.А. Потемкин. Формирование системы финансового мониторинга в кредитных организациях. – М.: КноРус, 2010. – 264 с.
  2. В.Ф. Москаленко. Концептуальные подходы к формированию современной профилактической стратегии в здравоохранении. От профилактики медицинской к профилактике социальной. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2011. – 240 с.
  3. Н.Н. Зволинская, И.П. Космина. Учебники и учебные пособия в системе образования по направлению "Физическая культура" (подходы к созданию и оценке). – М.: Физическая культура, 2006. – 136 с.
  4. Ирина Батина. Современные подходы к тарифному регулированию. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2010. – 176 с.
  5. Ольга Шихова und Юрий Шихов. Современные подходы к оценке качества образования в высшей школе. – М.: Palmarium Academic Publishing, 2013. – 96 с.
  6. Виктор Колдаев. Инновационные подходы к проектированию модели образовательных услуг. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 208 с.
  7. Андрей Шевченко, Алексей Лякин und Станислав Ямников. Современные подходы к управлению в области охраны окружающей среды. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2014. – 56 с.
  8. Ольга Попова. Маркетинговый подход к процессу создания нового товара на рынке ИТ. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 132 с.
  9. Владимир Бондаренко und Вера Юдина. Формирование системы оценки структуры управления организациями ЖКХ. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 192 с.
  10. Виталий Каджарян und Наталья Капшитарь. 2 тип сахарного диабета: современные подходы к лечению. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2015. – 104 с.
  11. Ирина Окольнишникова und Евгений Каточков. Риск-менеджмент предпринимательских структур. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 172 с.
  12. Жанна Леонова. Формирование системы подготовки предпринимательства. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 160 с.
  13. Р.М. Заславская, Э.А. Щербань, М.М. Тейблюм, Л.В. Кривчикова, Е.У. Тулемисов. Современный подход к оценке эффективности лечения сердечно-сосудистых заболеваний и влияние факторов земной и космической погоды. – М.: Медпрактика-М, 2015. – 136 с.
  14. В.В. Резван, Н.В. Стрижова, А.В. Тарасов. Современные подходы к решению проблемы внезапной сердечной смерти. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2015. – 96 с.
  15. А.С. Аведисова. Терапия расстройств сна. Современные подходы к назначению гипнотиков. – М.: Медицинское информационное агентство, 2017. – 136 с.
  16. Р.В. Скочилов. Современные подходы к оказанию социальной и психологической помощи потребителям наркотиков. – М.: Издательство СПбГУ, 2016. – 76 с.
  17. Л.А. Федоськина , Е.И. Абрамов. Повышение энергоэффективности промышленных предприятий на основе формирования системы энергоменеджмента. – М.: , 2018. – 192 с.


Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Реализация системного подхода к PR деятельности в ресторанном бизнесе
Маркетинг
Диплом
120 стр.
Система продвижения (реклама, PR и т.п), маркетинговый выбор распределения
Туризм
Курсовая работа
37 стр.
Стратегический подход на туррынке. Стратегия диверсификации
Стратегический менеджмент
Курсовая работа
36 стр.
Совершенствование деятельности по продвижению товаров и услуг.
Маркетинг
Дипломный проект
80 стр.



Задайте свой вопрос по вашей проблеме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.

Внимание!

Банк рефератов, курсовых и дипломных работ содержит тексты, предназначенные только для ознакомления. Если Вы хотите каким-либо образом использовать указанные материалы, Вам следует обратиться к автору работы. Администрация сайта комментариев к работам, размещенным в банке рефератов, и разрешения на использование текстов целиком или каких-либо их частей не дает.

Мы не являемся авторами данных текстов, не пользуемся ими в своей деятельности и не продаем данные материалы за деньги. Мы принимаем претензии от авторов, чьи работы были добавлены в наш банк рефератов посетителями сайта без указания авторства текстов, и удаляем данные материалы по первому требованию.

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Владислав
Хочу сказать большое спасибо за написанную Вами работу, которая понравилась преподавателю и мне лично. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.