Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


Воспользуйтесь формой поиска по сайту, чтобы найти реферат, курсовую или дипломную работу по вашей теме.

Поиск материалов

Инвестиционная составляющая экономики стран СНГ

Инвестиции

Более десяти лет прошло с момента распада Советского Союза и того момента, как его республики обрели независимость, и более семи лет уже существует Содружество Независимых Государств. За это время большинство новых государств далеко продвинулись на пути рыночных преобразований своих экономик. В настоящее время идет активный процесс развития рыночной инфраструктуры, особенно в сфере финансовых и товарных рынков. Во всех без исключения странах Содружества изменились функции и структура государственных бюджетов - в доходах возросла доля налоговых поступления, в расходах сократилась доля бюджетного финансирования экономики, изменились отношения собственности.

Однако экономическое реформирование идет на фоне спада экономики большинства стран СНГ. Максимальное снижение основных макроэкономических показателей пришлось на 1992 - 1994 гг., затем началось их некоторое замедление. В отдельных странах отмечено начало экономического роста по ряду показателей. Однако тенденция экономического спада все еще не преодолена большинством стран Содружества. Так результатом реформ в России явилось то, что ВВП страны в настоящее время составляет менее 2\5 от уровня 1990 года, производство в промышленности за 90-ые годы сократилось более чем наполовину, а в сельском хозяйстве на 40 %. Объем капиталовложений в 1998 году составил менее 1\4 от уровня 1990 года.

Острыми проблемами для многих стран Содружества остаются несбалансированность государственного бюджета и покрытие его дефицита. Во всех странах СНГ в начальный период реформ дефицит государственного бюджета покрывался за счет кредитов Центральных Банков стран и МВФ, а также нарастающей кредитно-денежной эмиссией.

Одной из самых негативных тенденций в экономике большинства стран Содружества в 90-ые году стало резкое сокращение инвестиционной деятельности и ухудшение инвестиционного климата, что затрудняет процесс оживления экономики. Это положение - результат действия ряда факторов, важнейшими из которых являются:

затянувшаяся перестройка инвестиционного процесса, которая характеризуется в настоящее время тем, что государство отказалось от значительных инвестиций в экономику, а рыночный механизм инвестирования пока не начал функционировать;

финансовая политика, при которой выгоднее и менее рискованно инвестировать средства в финансовые инструменты, например ГКО, чем в реальный сектор экономики;

инвестиционные фонды, созданные для привлечения средств населения с целью осуществления инвестиций в реальный сектор экономики, в большинстве случаев не вкладывали средства в обновление производства, вместо этого широкое распространение получили спекулятивные операции;

российский финансовый кризис в 1998 году, подорвавший веру в надежность банковской системы стран СНГ, как у иностранных, так и у внутренних инвесторов, и приведший к уходу многих иностранных инвесторов с рынков стран СНГ.

Эти и другие причины привели к тому, что большинство предприятий стран СНГ на настоящий момент не обладают достаточными собственными источниками финансирования инвестиций в основной капитал. В среднем по странам Содружества объем инвестиций в основной капитал в 1998 году составил 28 % от уровня 1991 года, их физический объем соответствовал уровню 1964 года. В Грузии, Казахстане, Молдове, Украине объем кап. вложений был ниже уровня 1960 году, в России и Кыргызстане соответствовал уровню 1952 - 1963 гг. По сравнению с 1997 годом вложения в основной капитал в среднем по странам Содружества сократились на 3 %, в Кыргызстане более чем на 50 %, России на 7 %, Молдове - 0, 2 %.

В условиях бюджетных дефицитов и недостаточности средств у хозяйствующих субъектов, а также в качестве одного из основных факторов вовлеченности национальных экономик в мировое сообщество важную роль играют иностранные, и в особенности прямые инвестиции.

К 1998 году общий объем прямых иностранных инвестиций в государствах СНГ достиг 24, 7 млрд. долл. В качестве основной тенденции 1998 года можно отметить снижение, по сравнению с 1997 годом, объемов привлеченных иностранных инвестиций, хотя в некоторых странах, таких как Беларусь, Грузия и Казахстан наметился небольшой рост.

Лидером по объемам ПИИ на душу населения является Закавказье (Грузия, Армения, Азербайджан) - 238, 1 долларов. В 1998 году на первое место по этому показателю вышел Азербайджан - 421, 1 долл. Решающую роль в столь существенном притоке иностранного капитала сыграла «нефтяная лихорадка», связанная с возможностями разработки энергосырьевых ресурсов Каспийского бассейна.

Большая часть иностранных инвестиций в странах СНГ идет в нефтяную и газовую промышленность. Так в Азербайджан на начало 1999 года было привлечено 2, 1 млрд. долл., из которых 1, 7 млрд. долл. поступило в нефтегазовую промышленность. Также лидерами по объемам привлеченных инвестиций являются пищевая промышленность, черная металлургия, химическая промышленность и связь.

Доля иностранного капитала в реальном секторе экономики стран Содружества различна. В 1998 году, часть иностранных инвестиций в освоенных кап. вложениях в Азербайджане достигла 69 %, Грузии - 80 %, Кыргызстане - 44 %, Армении, Казахстане, Узбекистане - 20-26 %, Молдове - 10 %. В Белоруссии и Украине средства иностранных фирм и совместных предприятий в общем объеме инвестиций в основной капитал не превышали 5 %, России - 3 - 3, 5%. Необходимо отметить тот факт, что в большинстве экономик стран Содружества иностранные инвестиции до сих пор не играют существенной роли. Причиной тому является плохой инвестиционный климат. И хотя определяющие факторы низкой инвестиционной активности иностранцев варьируются в зависимости от страны, основными причинами до сих пор остаются нестабильная экономическая и политическая ситуация в странах СНГ (в первую очередь это относится к России, Украине, Таджикистану и Беларуси).

В связи со всем вышесказанным, для изменения ситуации и повышения эффективности инвестиционного процесса в реальном секторе экономики стран СНГ, было бы целесообразным:

продолжить совершенствование правовых основ, гармонизирующих инвестиционную деятельность в экономическом пространстве СНГ;

создать оптимальный налоговый режим, способствующий стабилизации экономики;

ввести мораторий на создание государственных пирамид типа ГКО-ОФЗ для стимулирования притока финансовых средств в реальный сектор экономики;

создать единую платежную систему СНГ на базе дебетовой свободно конвертируемой универсальной платежной единицы, состоящей из безналичных национальных валют, эмитируемых Центральными Банками стран СНГ.

Параллельно с предложенными мерами страны участницы СНГ должны активизировать свою деятельность по привлечению взаимных инвестиций в рамках Содружества, а также продолжить работу по унификации правил и условий для привлечения иностранного капитала на территории СНГ.

Результатом последних лет сотрудничества бывших республик СССР стало более трезвое понимание ограниченных возможностей инвестирования со стороны развитых государств мира и международных экономических организаций. Усиление центростремительных тенденций во взаимоотношениях стран СНГ привело к созданию Межгосударственного экономического комитета Союза (МЭК). Базовым документом, который определяет деятельность МЭК в инвестиционной сфере, является «Соглашение о сотрудничестве в области инвестиционной сфере». Так же одобрена «Конвенция о защите прав инвестора». Ее основной целью является создание общего гарантированного инвестиционного пространства, возможность свободного привлечения капиталов и наделение инвесторов, вкладывающих деньги в экономику государств СНГ, четко выраженными правилами. Все страны СНГ приняли законы об иностранных инвестициях для установления режима привлечения и регулирования их на своих территориях. За последнее время многие из этих законов неоднократно изменялись и дополнялись, а в таких странах, как Казахстан и Узбекистан принято уже «второе поколение» законов об иностранных инвестициях.

Для развития деятельности в области привлечения взаимных инвестиций необходимо проведение целенаправленной работы как на уровне правительств государств стран участниц СНГ, так и на межгосударственном уровне. В частности важно было бы:

Создать агентство гарантий взаимных инвестиций от коммерческих и политических рисков;

разработать и наладить систему контроля за использованием средств выделяемых на межгосударственные инвестиционные программы, включая разработку критериев эффективности работы;

наращивание инвестиций может произойти и за счет работы с долгами стран СНГ, развития долговых обязательств и установления государственного контроля в этой сфере.


Описание предмета: «Инвестиции»

ИНВЕСТИЦИИ (англ. investments) — долгосрочные вложения государственного или частного капитала в различные отрасли народного хозяйства как внутри страны, так и за границей с целью извлечения прибыли. Разделяются инвестиции на финансовые, реальные, интеллектуальные. Инвестиции финансовые — вложение капитала в акции, облигации и другие ценные бумаги, выпущенные корпорациями или государством, а также в объекты тезаврации, банковские депозиты. Инвестиции реальные — вложение капитала частной фирмой или государством в производство той или иной продукции предполагает образование реального капитала (здание сооружение, оборудование, товарно-материальные запасы и т. д.). Инвестиции интеллектуальные — совместные научные разработки, передача опыта, лицензий, ноу-хау, подготовка специалистов на курсах, переподготовка кадров и т. п.

Инвестиции частные и государственные различаются между собой по направлениям, целям, источникам финансирования.

Частные инвестиции направляются в те отрасли экономики, где имеются лучшие условия для получения прибыли.

Государственные инвестиции направляются в основном на военные цели, а также на цели регулирования развития экономики. Источником финансирования частных вложений капитала являются собственные средства компаний, привлеченные средства путем реализации акций, облигаций, других ценных бумаг, а также в форме долгосрочных кредитов и займов. Государственные инвестиции финансируются за счет налогов, прибылей государственных предприятий, эмиссии денег или путем выпуска внутренних и внешних займов правительства.

Литература

  1. Формирование интеграционных объединений стран СНГ. Финансовый, валютный, банковский аспекты. Научный альманах фундаментальных и прикладных исследований, 2006. – М.: Финансы и статистика, 2006. – 368 с.
  2. В.Н. Шитов. Экономика стран Южной Африки. – М.: МГИМО (У) МИД России, 2009. – 48 с.
  3. Взаимодействие финансовых систем стран СНГ. – СПб.: Алетейя, 2010. – 224 с.
  4. Экономика стран мира. – М.: Издательство политической литературы, 1968. – 360 с.
  5. Е.Б. Ленчук, Г.А. Власкин. Международная кооперация и инновации в странах СНГ. – СПб.: Алетейя, 2011. – 352 с.
  6. Е.Б. Ленчук, Г.А. Власкин. Международная кооперация и инновации в странах СНГ. – СПб.: Алетейя, 2011. – 352 с.
  7. О.Б. Окунев. Экономика стран Индокитая. – М.: МГИМО-Университет, 2008. – 144 с.
  8. Кузьмин Е.И. ; Плыс Е.В. Представление Языков Народов России И Стран Снг В Российском Сегменте Интернета. Семинар Российского Комитета Программы Юнеско «Информация Для Всех» И Межрегионального Центра Библиотечного Сотрудничества В Рамках Международной Конференции «Eva 2007 Москва. – М.: , 2008. – 105 с.
  9. Н.А. Селиверстова. Книжные культуры стран СНГ и Балтии. Прошлое и настоящее. – М.: Наука, 2006. – 296 с.
  10. Карьерный автотранспорт стран СНГ в XXI веке. – М.: Наука, 2006. – 392 с.
  11. С.П. Щерба, Т.А. Решетникова, О.А. Зайцев. Прокуратура в странах СНГ. Правовой статус, функции, полномочия. – М.: Экзамен, 2007. – 560 с.
  12. Социально-экономические и политические процессы на постсоветском пространстве. Проблемы развития стран СНГ. – М.: ЛКИ, 2008. – 136 с.
  13. И.В. Шталь. Свод мифо-эпических сюжетов античной вазовой росписи по музеям Российской Федерации и стран СНГ. Леканы, аски, лекифы, ойнохои, IV в. до н.э., керченский стиль. – М.: Прогресс-Традиция, 2004. – 232 с.
  14. Санжар Шамкеев. Прямые иностранные инвестиции в странах СНГ. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 76 с.
  15. Анара Орозбекова. Экономическое сотрудничество стран СНГ в условиях глобализации. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 200 с.
  16. Аюр Биликтоевич Аюрзанайн. Формирование международного финансового центра на территории стран СНГ. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 72 с.
  17. Гончаренко Л.П. - Отв. ред., Акулинин Ф.В. - Отв. ред. Мировая экономика. Экономика стран и регионов. Учебник. – М.: Юрайт, 2017. – 520 с.


Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Инвестиции: экономическая сущность, классификация, структура
Инвестиционный менеджмент
Диплом
104 стр.
Роль инвестиционного климата РФ в процессе привлечения иностранных инвестиций
Инвестиционный менеджмент
Диплом
120 стр.
Внешнеэкономические отношения РФ со странами СНГ и ихперспективы
Мировая экономика
Курсовая работа
33 стр.
Особенности торговли России по странам СНГ
Экономика
Реферат
24 стр.



Задайте свой вопрос по вашей проблеме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.

Внимание!

Банк рефератов, курсовых и дипломных работ содержит тексты, предназначенные только для ознакомления. Если Вы хотите каким-либо образом использовать указанные материалы, Вам следует обратиться к автору работы. Администрация сайта комментариев к работам, размещенным в банке рефератов, и разрешения на использование текстов целиком или каких-либо их частей не дает.

Мы не являемся авторами данных текстов, не пользуемся ими в своей деятельности и не продаем данные материалы за деньги. Мы принимаем претензии от авторов, чьи работы были добавлены в наш банк рефератов посетителями сайта без указания авторства текстов, и удаляем данные материалы по первому требованию.

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Дмитрий
Лилия, здравствуйте. Спасибо за Ваш титанический труд.