Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


Воспользуйтесь формой поиска по сайту, чтобы найти реферат, курсовую или дипломную работу по вашей теме.

Поиск материалов

Проблема маркетинг-менеджмента фирмы в условиях системного кризиса

Маркетинг

Проблема маркетинг-менеджмента фирмы в условиях системного кризиса

Экономический кризис в России носит системный характер, и это требует от фирмы переоценки своей деятельности в долгосрочной перспективе.

Анализ многих компаний, работающих в Санкт-Петербурге, пока-зал, что те из них, которые предприняли быстрые и адекватные данной ситуации действия, смогли удержаться и даже укрепить свое положение за счет других фирм, ушедших с рынка.

С началом кризиса спрос на потребительские товары сократился в 2-3 раза, что привело к мультипликативному сокращению рекламного рынка (в 5-10 раз) и других сфер, обслуживающих рынок сбыта (страхование, перевозки и т.д.).

Резкое сокращение спроса объясняются не только ростом цен, но и снижением доходов потребителей. Причем, последствия второго фактора будут проявляться в будущем все в большей степени, в то время как влияние роста цен на спрос ослабеет.

В тоже время кризисный период стал мощным толчком для пере-оценки стратегических действий российских компаний.Наиболее рас-пространенными решениями в области маркетинг-менеджмента стали: 1. Перестройка работы отделов сбыта.

2. Изменение товарного ассортимента в сторону более дешевых отечественных товаров.

3. Переориентация на экспорт, или другие сегменты потребите-лей внутреннего рынка.

4. Изменения подхода к ценообразованию в сторону рыночных методов назначения отпускной цены.

5. Отказ от дорогой рекламы.

6 " Аutsorcing" (продажа или сдача в аренду избыточных ресурсов).

Перестройка системы сбыта происходит путем формирования более коротких, но широких каналов, вследствие того, что некоторые реселлеры ушли с рынка и в дистрибьюции образовались технологиче-ские разрывы.

Стратегия сбыта переориентируется на интенсивный сбыт с ак-тивным поиском новых потребителей и более качественным их обслу-живанием. В этом плане сокращение ресурсов предприятия не должно касаться сокращения сбыта, а скорее наоборот. Уменьшая издержки, некоторые компании превращают центры затрат в центры прибыли. Например, технический отдел, обслуживающий внутренние потребности фирмы, может быть переориентирован на поиск и обслуживание внеш-них клиентов.

В связи с сократившимся объемом продаж важна работа с каж-дым потенциальным клиентом. Возрастает роль применения прямых методов стимулирования, как конечного потребителя, так и посредни-ков. Коммуникативный доступ к клиенту должен осуществляться за счет недорогих рекламных средств (теле маркетинг, директ-мейл и т.д.).

Финансовая задача предприятия в условиях кризиса состоит в том, чтобы падение объемов продаж происходило не быстрее темпов падения емкости рынка. В этом случае фирма, даже находясь в недос-таточно хорошем финансовом положении, будет расширять свою ры-ночную долю. В долгосрочной перспективе это принесет свои плоды, и она сможет иметь сильные конкурентные позиции в перспективных сег-ментах


Описание предмета: «Маркетинг»

МАРКЕТИНГ (англ. marketing) — 1) комплексная научная система организации и управления производственной, коммерческой и сбытовой деятельностью предприятия, ориентированной на выявление неизвестных и неудовлетворенных запросов потребителей; 2) один из важнейших способов активизации конкурентных начал рыночной экономики; 3) качественно новая философия производства и сбыта продукции и услуг в условиях развитой рыночной экономики.

Маркетинг возник в 20-е годы XX в. в США, широкое распространение (в практике ведущих компаний) получил в 50—60-х годах в связи с обострением проблем сбыта и усиливающейся монополизации рынка[3]. Главные цели маркетинга - извлечение максимальной прибыли; исследование и прогнозирование емкости рынка, индекса цен, товарной конъюнктуры, определение потенциальных потребителей и производителей; изучение внутренней и внешней среды его развития, разработка, производство и сбыт товаров и услуг, пользующихся спросом; формирование спроса у потребителей на новые товары, услуги и изделия. Основными функциями маркетинга являются: выявление существующего и потенциального спроса покупателя на товары и услуги посредством комплексного исследования состояния рынка и перспектив его развития; организация научно-исследовательской деятельности по созданию новых образцов продукции, а также улучшению прежних моделей в соответствии с запросами потребителей; координация и планирование производства соответствующих товаров, инвестиционной и финансовой политики; определение наиболее эффективных форм и методов сбыта продукции; регулирование всей экономической деятельности, включая руководство производством, транспортировкой, упаковкой, сбытом, рекламой, техническим обслуживанием и другими услугами и мероприятиями по расширению сбыта и контроль за реализацией намеченных программ; формирование и реализация ценовой политики, информационное обеспечение маркетинга. В процессе своего развития маркетинг проходит ряд этапов. На первом этапе осуществляются рыночные исследования: определяется потенциальный спрос отдельных групп населения, предприятий, организаций и других потребителей, которым предназначается создаваемая новая продукция.

В настоящее время до 90% компаний промышленности, торговли и сферы услуг развитых стран Запада используют рыночные исследования. На втором этапе осуществляется подготовка плана маркетинга, в котором конкретно устанавливается: кто, что, когда, где и каким образом должен сделать. На основании плана определяются объемы и график выпуска продукции, срок для создания определенных товарных запасов, программа рекламных и других мероприятий по стимулированию сбыта. На третьем этапе осуществляется реализация разработанного плана посредством координации и интеграции работ по распределению, продаже, рекламе и стимулированию сбыта.

Управление маркетингом осуществляют специальные службы внутри компаний. Их структура самая разнообразная: функциональные, по видам продукции, по районам и др.

В нашей стране многие годы в связи с недооценкой товарно-денежных отношений рыночные структуры почти не развивались. В настоящее время, в условиях перехода к рыночным отношениям, использование предприятиями и фирмами маркетинга приобретает весьма важное значение, ибо он представляет собой универсальный эффективный инструмент реализации проблем внутреннего рынка в стране.

Маркетолог - это специалист, основным результатом деятельности которого является устойчивое функционирование и развитие предприятия (организации) в конкурентной среде на основе гармонизации интересов потребителей и предприятия (организации). Он осуществляет анализ, координацию и регулирование деятельности всех структур предприятия с учетом изменений в окружающей среде, исследует рынок, его конъюнктуру, потребности и спрос их динамику и в соответствии с этим определяет стратегии предприятия в условиях конкуренции, готовит предложения по развитию товарного ассортимента, определяет ценовую политику, выбирает каналы распределения с учетом факторов, влияющих на сбыт (продажи) товара, формирует коммуникационную политику, принимает участие в разработке программ стратегического и оперативного планирования, определяет эффективность маркетинговой деятельности.

Деятельность маркетолога направлена на обеспечение взаимодействия служб предприятий различных организационно - правовых форм в целях эффективной деятельности на рынке с учетом требований потребителя, внутренних возможностей предприятия, отраслевой специфики, технологии, организации производства, эффективного природопользования.

Литература

  1. Н.Л. Маренков. Антикризисное управление. Контроль и риски коммерческих банков и фирм в России. – М.: Едиториал УРСС, 2002. – 360 с.
  2. Мегаполисы в условиях глобализации. – М.: ИНИОН РАН, 2008. – 178 с.
  3. Е.М. Рогова, Е.А. Ткаченко, А.С. Соболев. Управление финансами предприятия в условиях кризиса. С комментариями экспертов. – М.: Издательство Вернера Регена, 2009. – 216 с.
  4. Д.Н. Васильева. Репутация банка в условиях кризиса. – М.: Дашков и Ко, 2010. – 120 с.
  5. Л.Н. Мамаева, С.Г. Чувакова. Удержание потребителя в условиях экономического кризиса. – М.: Дашков и Ко, 2010. – 176 с.
  6. Л.В. Стрелкова, Ю.А. Макушева. Внутрифирменное планирование. – М.: Юнити-Дана, 2011. – 368 с.
  7. Л.Н. Тепман, Н.Д. Эриашвили. Управление рисками в условиях финансового кризиса. – М.: Юнити-Дана, 2011. – 296 с.
  8. И.Н. Меньшугин. Искусственное кровообращение у детей в условиях ганглионарной блокады и пульсирующего потока. – М.: Специальная литература, 1998. – 127 с.
  9. Д.В. Домащенко, Ю.Ю. Финогенова. Управление рисками в условиях финансовой нестабильности. – М.: Магистр, Инфра-М, 2010. – 240 с.
  10. В.В. Сергеев. Формирование культурной безопасности в условиях модернизации современного российского общества. – М.: Академика, 2010. – 436 с.
  11. Д.Н. Васильева. Репутация банка в условиях кризиса. Практическое пособие. – М.: Дашков и Ко, 2015. – 118 с.
  12. Людмила Мамаева. Экономическое поведение потребителей в условиях глобального кризиса. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 136 с.
  13. Ирина Галанцева und Файруза Ахмедзянова. Управление рисками в условиях неопределенности. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2014. – 132 с.
  14. Наталия Юргель. Этапы институционализации фирмы в условиях современной экономики. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 76 с.
  15. И.Г. Лукманова, Х.М. Гумба, В.Ю. Михайлов, А.Н. Шумейко. Диверсификация деятельности строительных предприятий в условиях экономического кризиса. – М.: Издательство Ассоциации строительных вузов, 2009. – 216 с.
  16. Толерантность и интолерантность в современном обществе в условиях мирового кризиса. – М.: Издательство СПбГУ, 2011. – 368 с.
  17. Мегаполисы в условиях глобализации. – М.: ИНИОН РАН, 2008. – 178 с.


Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Конкурентоспособность фирмы в условиях рыночной конкуренции
Менеджмент
Курсовая работа
25 стр.
Разработка маркетингового плана предприятия
Маркетинг
Диплом
161 стр.
Маркетинговые коммуникации в сетевых магазинах
Маркетинг
Диплом
96 стр.
Реклама в организации
Маркетинг
Диплом
118 стр.



Задайте свой вопрос по вашей проблеме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.

Внимание!

Банк рефератов, курсовых и дипломных работ содержит тексты, предназначенные только для ознакомления. Если Вы хотите каким-либо образом использовать указанные материалы, Вам следует обратиться к автору работы. Администрация сайта комментариев к работам, размещенным в банке рефератов, и разрешения на использование текстов целиком или каких-либо их частей не дает.

Мы не являемся авторами данных текстов, не пользуемся ими в своей деятельности и не продаем данные материалы за деньги. Мы принимаем претензии от авторов, чьи работы были добавлены в наш банк рефератов посетителями сайта без указания авторства текстов, и удаляем данные материалы по первому требованию.

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Алиса, 31.05
Спасибо большое! Скоро к Вам обращусь)