Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


Воспользуйтесь формой поиска по сайту, чтобы найти реферат, курсовую или дипломную работу по вашей теме.

Поиск материалов

Наем

Жилищное право

Наем может быть трех видов: наем вещи, наем услуг, наем работы или подряд. Общий признак первых двух видов найма - пользование известным объектом. Применительно к ним наем конструируется как договор, в котором наймодатель обязывается к передаче какой-либо вещи в пользование или к предоставлению известной услуги, а наниматель принимает на себя обязательство оплатить пользование вещью или оказанную услугу. Предметом найма могут быть вещи движимые и недвижимые (но из первых - лишь непотребляемые), а также не только телесные, но и нетелесные вещи (например, узуфрукт). Возможная сдача внаймы чужой вещи, если при этом обеспечено беспрепятственное пользование ею. Договор найма не возникает, если соглашение не предусматривает определенного вознаграждения, которое не должно зависеть от усмотрения одной из сторон, не должно быть мнимым и должно выражаться в деньгах, кроме случаев сдачи внаем пахотных участков, когда наемная плата может устанавливаться в виде доли урожая. Если в договоре не указан срок пользования вещью, он может быть прекращен в любое время по заявлению одной из сторон. Наймодатель нес ответственность за своевременность предоставления вещи и соответствующее договору пользование ею. Он обязан поддерживать вещь в годном для пользования состоянии и при необходимости производить ремонт. Ответственность наймодателя наступала при любой степени вины, не исключая легкой неосторожности, определяемой в соответствии с абстрактным критерием. Возмещение убытков, возникших у нанимателя, обеспечивалось иском по поводу нанятого. Риск случайной гибели вещи, отданной внаем, лежал на наймодателе. Обязанности нанимателя, состоявшие в уплате наемной платы и обеспечении сохранности полученной в пользование вещи, а также в возвращении ее в обусловленное время наймодателю, обеспечивались иском по поводу сданного внаяем. Наем прекращался в случае гибели вещи, окончания срока пользования, по одностороннему заявлению наймодатсля (например, при небрежном пользовании вещью) или нанимателя (например, при обнаружении порока в вещи, исключавшего возможность пользования ею). Характерная черта договора найма услуг - пользование за плату физическим трудом нанявшегося, который лично, без замены себя другим лицом, обязан исполнить предусмотренные договором услуги, не требующие специальных знаний. Это - личный наем, трансформировавшийся со временем в наем рабочей силы. Оплата устанавливалась либо сдельная - по выполнении услуг, либо повременная - за определенную единицу времени. Труд лиц свободных профессий (поэтов, художников и т. п.) не мог быть предметом договора найма услуг

Билет1 договор подряда


Описание предмета: «Жилищное право»

Жилищное право - совокупность правовых норм, регулирующих отношения по использованию жилищного фонда, порядок предоставления жилых помещений, условия пользования и распоряжения, а также изменения и прекращения пользования ими.

Литература

  1. Найал Муртаг. Гайдзин на службе в Mitsubishi. – М.: Добрая книга, 2008. – 384 с.
  2. Наом Хомский. О природе и языке. – М.: КомКнига, 2005. – 288 с.
  3. Дунаева На Владичевна. Навстречу Всероссийскому Дню Библиотек (2005Г.). – М.: , 2005. – 1 с.
  4. Н.А. Тяпунина, Е.К. Наими, Г.М. Зиненкова. Действие ультразвука на кристаллы с дефектами. – М.: Издательство МГУ, 1999. – 240 с.
  5. Павел Л.Крапивский, Сидней Реднер, Эли Бен-Наим. Кинетический взгляд на статическую физику. – М.: Научный мир, 2012. – 600 с.
  6. Джозеф С.Най мл. Будущее власти. – М.: АСТ, Neoclassic, 2014. – 448 с.
  7. Михаил Наими, Ошо. Книга Мирдада. Путь мистика (комплект из 2 книг). – М.: ИГ "Весь", 2015. – 864 с.
  8. Михаил Наими, Ошо. Книга Мирдада. Ошо Дзен Таро. Всеобъемлющая игра Дзен (книга + набор из 79 карт). – М.: ИГ "Весь", 2015. – 416 с.
  9. Михаил Наими, Вит Мано, Ошо. Книга Мирдада. Меня зовут Вит Мано. Баланс тела-ума (комплект из 3 книг + CD-ROM). – М.: ИГ "Весь", 2015. – 832 с.
  10. Михаил Наими. Книга Мирдада. Необыкновенная история монастыря, который когда-то назывался Ковчегом. – М.: ИГ "Весь", 2014. – 224 с.
  11. Сергей Валянский und Евгений Наими. Введение в физику поверхностных электромагнитных волн. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 188 с.
  12. Наила Ташбулатова und Тамара Сабирова. Доступность лекарств в Кыргызстане и факторы, влияющие на неё. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 68 с.
  13. Михаил Наими, Ошо. Терапия Ошо. Книга Мирдада. Люди пути. Когда туфли не жмут (комплект из 4 книг). – М.: ИГ "Весь", 2015. – 1696 с.
  14. Билл Най. Неотрицаемое. Наш мир и теория эволюции. – М.: Кучково поле, 2016. – 400 с.
  15. Мойзес Наим. Конец власти. От залов заседаний до полей сражений, от церкви до государства. Почему управлять сегодня нужно иначе. – М.: АСТ, 2016. – 512 с.
  16. Рада К.Лульо, Сагаприя, Сагар, Михаил Наими. Книга Мирдада. Пространство для души. Психический массаж. Тантра-любовь, духовность и новый чувственный опыт (комплект из 4 книг). – М.: ИГ "Весь", 2016. – 1184 с.
  17. Билл Най. Все и разум. Научное мышление для решения любых задач. – М.: Прайм-Еврознак,АСТ, 2018. – 416 с.


Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Организационная структура предприятия, ориентированного на рынок
Управление персоналом
Курсовая работа
31 стр.
Развитие экологического туризма в ивановской области на примере тура «Охота у Цесаревны Елизаветы»
Туризм
Диплом
90 стр.
Сущность и назначение бизнес-плана на предприятии. Структура и содержание бизнес-плана
Бизнес-планирование
Курсовая работа
39 стр.
Электробезопасность при работе на компьютере
Безопасность жизнедеятельности
Реферат
17 стр.



Задайте свой вопрос по вашей проблеме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.

Внимание!

Банк рефератов, курсовых и дипломных работ содержит тексты, предназначенные только для ознакомления. Если Вы хотите каким-либо образом использовать указанные материалы, Вам следует обратиться к автору работы. Администрация сайта комментариев к работам, размещенным в банке рефератов, и разрешения на использование текстов целиком или каких-либо их частей не дает.

Мы не являемся авторами данных текстов, не пользуемся ими в своей деятельности и не продаем данные материалы за деньги. Мы принимаем претензии от авторов, чьи работы были добавлены в наш банк рефератов посетителями сайта без указания авторства текстов, и удаляем данные материалы по первому требованию.

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Мария
Хочу поблагодарить за оказанную услугу и сказать спасибо за помощь в сопровождении диплома. Я защитилась на 5. Вы мне во многом помогли. Еще раз спасибо. Я не ошиблась в выборе надежного сайта. Теперь, при случае, буду Вас рекомендовать.