Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


Воспользуйтесь формой поиска по сайту, чтобы найти реферат, курсовую или дипломную работу по вашей теме.

Поиск материалов

Компьютерная графика

Программное обеспечение

Компьютерная графика

Сегодня целая эпидемия жестоких компьютерных игр захлестнула детские души. Необходимо остановить виртуальное насилие, противопоставить ему что-то доброе и светлое - компьютерную графику. Особенно важно помочь детям увидеть в компьютере инструмент созидания прекрасного, инструмент творчества, помочь освоить первую ступень компьютерной грамотности посредством графических редакторов то есть создать альтернативный вариант обучения на компьютере.

Научная новизна проекта по сравнению с уже существующими работами по этой же теме состоит в создании системы взаимосвязанных модульных учебных пособий, быстро адаптируемых к изменениям в информационных технологиях и реализующих концентровую технологию обучения в деле, через адаптивный (к обучаемому) тренинг на минимальном инвариантном базовом наборе операций и систему полнофункционального тестирования полученных знаний.

«Красота спасёт мир»

Ф. М. Достоевский

Сегодня целая эпидемия жестоких компьютерных игр захлестнула детские души. Психологи уже установили тесную связь между играми детей и их реальным поведением. Если это виртуальные убийства в компьютерных играх, ежедневно совершаемые тысячами (возможно десятками или сотнями тысяч) детей, то это неизбежный рост насилия и преступности в самое ближайшее время. Насилие в детских компьютерных играх - это международная проблема и больше всего от неё страдают те, кто сильнее всего продвинулся в деле компьютеризации - США. Массовые и уже, увы, не виртуальные убийства стали жестокой реальностью американских школ. Фраза Ф. М. Достоевского о том, что «красота спасёт мир» остаётся актуальной для третьего тысячелетия. Необходимо остановить виртуальное насилие, противопоставить ему что-то доброе и светлое - компьютерную графику. Особенно важно помочь детям увидеть в компьютере инструмент созидания прекрасного, инструмент творчества помочь им освоить первую ступень компьютерной грамотности посредством графических редакторов то есть создать альтернативный вариант обучения на компьютере. В персональном компьютере сегодня воедино слились многие виды искусств - графика, видео, аудио, анимация. Новые технологии, созданные человеком, могут быть использованы как для разрушения его сознания и психики, так и для созидания красоты, гармонии и возрождения личности. Сам по себе компьютер ни хорош и не плох - важно то для чего он используется. Именно сегодня, когда уже создано новое, информационное оружие, считающееся страшнее ядерного необходимо остановится - пусть красота спасёт мир. В этом наша надежда на лучшее будущее.

Уникальность проекта состоит в сочетании целого ряда научных, методических, разработок (ноу-хау) и технологических, организационных и структурных возможностей. Этот капитал нарабатывался в течении более 18 лет в самых различных учебных заведениях. Освоение одного из новых, перспективных направлений - компьютерной графики (существующего не более 3 десятков лет) это альтернативный варианта ознакомления ребенка с персональным компьютером, а также новое, развивающееся направление изобразительного искусства, позволяющее детям овладеть современными технологиями, раскрыть индивидуальные способности будущего художника, дизайнера, оформителя.

Научная новизна проекта по сравнению с уже существующими работами по этой же теме состоит в создании системы взаимосвязанных модульных учебных пособий, быстро адаптируемых к изменениям в информационных технологиях и реализующих концентровую технологию обучения в деле, через адаптивный (к обучаемому) тренинг на минимальном инвариантном базовом наборе операций и систему полнофункционального тестирования полученных знаний.

Проект был поддержан заместителем полномочного представителя Президента в Сибирском Федеральном округе Николаем Ивановичем Решетняком, вошёл в атлас культурных проектов «Золотые россыпи Сибири», сформированный окружным информационным центром «Сибирь» в 2001 году и стал одним из примеров достижений информатизации региона..

В ноябре 2001 года в Новосибирском Доме художников состоялась выставка компьютерной графики при содействии представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Председатель правления Новосибирского Союза художников России, профессор А. В. Григорян так написал об этой выставке: «Юные художники представили на суд зрителей произведения, которые доставляют эстетическое удовольствие даже искушенным ценителям изобразительного искусства...». Сегодня произведения детей есть в собраниях коллекционеров из США, Англии, Ирландии, ФРГ, Франции и других стран и их коллекционная стоимость уже измеряется в сотнях долларов. Но это только одна особенность проекта, вторую не менее важную отметил заведующий кафедрой математического моделирования ОмГУ доктор физико-математических наук, профессор А. К. Гуц в отзыве на книгу А. П. Панкова «Философия информационной цивилизации и модульное обучение информатике»: «Автор обсуждает проблемы курса информатики в средней школе с точки зрения необходимости коренных изменений в преподавании и обучении этой дисциплины. Предложения автора более чем интересны. Ему присуще государственное видение проблемы, не исключающее такой стороны вопроса, как национальная безопасность России».


Описание предмета: «Программное обеспечение»

Программное обеспечение - согласно ГОСТ 19781-90 - совокупность программ системы обработки информации и программных документов, необходимых для их эксплуатации.

Литература

  1. В.М. Дегтярев, В.П. Затыльникова. Инженерная и компьютерная графика. – М.: Академия, 2012. – 240 с.
  2. В.П. Большаков, В.Т. Тозик, А.В. Чагина. Инженерная и компьютерная графика. – СПб.: БХВ-Петербург, 2013. – 288 с.
  3. Альбом чертежей и заданий по машиностроительному черчению и компьютерной графике. – М.: ООО "ТНТ", 2012. – 228 с.
  4. Начертательная геометрия. Инженерная и компьютерная графика в задачах и примерах. – М.: ООО "ТНТ", 2012. – 288 с.
  5. Д.Ф. Миронов. Компьютерная графика в дизайне. – СПб.: БХВ-Петербург, 2008. – 560 с.
  6. В.П. Каминский, Е.И. Иващенко. Инженерная и компьютерная графика для строителей. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2008. – 288 с.
  7. В.Б. Попов. Основы информационных и телекоммуникационных технологий. Введение в компьютерную графику. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 128 с.
  8. В.М. Дегтярев, В.П. Затыльникова. Инженерная и компьютерная графика. – М.: Академия, 2011. – 240 с.
  9. Е.В. Шикин, А.В. Боресков. Компьютерная графика. Полигональные модели. – М.: Диалог-МИФИ, 2005. – 464 с.
  10. А.Л. Хейфец. Инженерная компьютерная графика. AutoCAD. – М.: Диалог-МИФИ, 2002. – 432 с.
  11. Э.Столниц, Т.ДеРоуз, Д.Салезин. Вейвлеты в компьютерной графике. Теория и приложения. – М.: Регулярная и хаотическая динамика, 2002. – 272 с.
  12. Томас Строзотт, Штефан Шлехтвег. Нефотореалистичная компьютерная графика. Моделирование, рендеринг, анимация. – М.: КУДИЦ-Образ, 2005. – 416 с.
  13. Марк Кэмпбелл. Компьютерная графика. – М.: Астрель, АСТ, Lingua, 2007. – 384 с.
  14. Т.И. Немцова, Ю.В. Назарова. Компьютерная графика и Web-дизайн. Практикум по информатике (+ CD-ROM). – М.: Форум, Инфра-М, 2010. – 288 с.
  15. В.Т. Тозик, Л.М. Корпан. Компьютерная графика и дизайн. – М.: Academia, 2013. – 208 с.
  16. Ю.И. Королев, С.Ю. Устюжанина. Инженерная и компьютерная графика. Учебное пособие. – СПб.: Питер, 2014. – 432 с.
  17. В.Т. Тозик, Л.М. Корпан. Компьютерная графика и дизайн. Учебник. – М.: Academia, 2014. – 208 с.


Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
История развития графики
Культурология
Курсовая работа
35 стр.
Технология маркетинговой деятельности в акционерном обществе
Маркетинг
Диплом
120 стр.
Проект мероприятий по совершенствованию маркетинговой деятельности
Маркетинг
Диплом
190 стр.



Задайте свой вопрос по вашей проблеме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.

Внимание!

Банк рефератов, курсовых и дипломных работ содержит тексты, предназначенные только для ознакомления. Если Вы хотите каким-либо образом использовать указанные материалы, Вам следует обратиться к автору работы. Администрация сайта комментариев к работам, размещенным в банке рефератов, и разрешения на использование текстов целиком или каких-либо их частей не дает.

Мы не являемся авторами данных текстов, не пользуемся ими в своей деятельности и не продаем данные материалы за деньги. Мы принимаем претензии от авторов, чьи работы были добавлены в наш банк рефератов посетителями сайта без указания авторства текстов, и удаляем данные материалы по первому требованию.

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Екатерина
Здравствуйте Ирина. Большое Вам спасибо за сделанную работу после вашего сопровождения.